up211小学资料库,是成立已久的老牌资料库,也是各个学科网原创素材的汇总,我们十年如一日,服务众多的宝妈老师和学生,提供给他们优质的资源,我们的内容经过精挑细选,符合各个年级学生的学习要求,简单通俗易懂,而更能有效的提升成绩,让孩子看得懂,让他们不落后腿;
很多人选择在我们这购买学习材料,是源于对我们的信赖,经过我们精心整理的资源,节省了很多宝妈和老师学生去整理的精力,让他们把更多的时间去用于工作学习,省心放心安心;
我们通过小程序,网盘,网站,微信群,QQ群等多种方式下发资源,简单方便,QQ一键注册,信息安全,而现在只需要9.9元,便可拥有,而无后顾之忧!
关于怎么挑选会员?首先新用户建议选择9.9元一个月的,先短期购买体验下,如果满意可以升级59.9元半年的会员,半年时间如果您在使用过程中满意了,可以选择1-6年级都可以使用的6年的199.9元的会员,也可以选择永久会员299.9元;
真的学习无价,孩子的成长无价,我们的时间无价,很多人在纠结几元钱的时候,浪费了太多的精力,而聪明的人是直接就选择好了,并且下单了;
高效率的抉择会让我们的孩子跟随我们高效率的学习,不把时间和金钱浪费在选择上,其实我们的每一分钟的犹豫,都会让我们付出更多的时间和金钱成本,从而落后于同龄人!
现在太卷了,很多家长老师和学生和我们吐槽,我们也明白大家在孩子学习上付出了更多;所以我们的定价是经过考量的,不是盲目要价的;你可能会搜到同行几元几个T的资源,或者一个学科,一个年级就收你199元,299元,或者99元,那么你是不是每到一个年级就要付费一次?或者你觉得便宜买回来的几个T的资源,几百T的资源,你有精力去一个个筛选,去找出来给孩子学习吗?不信的话你可以去购买回来试试,试错的成本很低,但最后还是有很多人选择了我们.这就是我们的自信!
我们的资源基本都是买回来的,价值不低,买回来经过我们精心的筛选,看哪些是有用的,哪些没过时的,哪些可以有效提升成绩,解决问题的,这是我们的成本,真的,我们宁愿自己多付出一分的心血,也会为我们的顾客着想,让我们的顾客觉得物有所值,让他们用了我们的东西后,还会再让我们准备其他资源,这是我们想看到的。
最后抛个问题:9.9元能干什么?一杯奶茶钱,不足一杯茶颜悦色的钱,不足一杯星巴克的钱,仅仅一杯瑞幸咖啡的钱,就可以买一个月的精品资源,那这个价值就不用我说了吧?
良禽择木而栖,优秀的人喜欢与优秀的资源为伍!
最后我们说下我们的成本问题,这个问题抛出来也是为了说明下我们为什么收费的原因,因为有很多人问你这个资料不值钱,网上到处都是,你免费分享就好了呀,那我也想啊!
我们的服务器费用是2000多元一年,我们存储资料的COS网盘是500一年,网盘会员费用是299元一年,流量费用是100元1个T,实名认证费用是50元一年,而你打开网页一次,我就花出去2元,你下载一份资料我4元钱就没了!
其实我这个站没有收益,这也是为什么我单篇文章会定价5元或者7元的原因,有的资料是我一份一份买回来的,最便宜的2元一份,5元,9元,15元,24元一份,仅仅是一份的钱,有的汇总包也是299元,599元买回来,然后免费分享给大家的!对的我们的站点是免费下载的,资源本身不收费的,那么还有这个5元7元的定价是为什么呢?一是我各种支出的费用分摊,这个费用平摊的人越多,到每个人身上的就越少,二是我希望一直可以坚持下去为大家收集好的资源,提供给大家。
收费的本质是拒绝白嫖,白嫖的东西是最贵的;东西也不贵,如果你喜欢白嫖,那你可以选择其他同行,他们会让你白嫖,后面疯狂的割你韭菜,因为我就被割过。与其让你走错路,不如我先把路走顺了,大家都更好走!
如果你喜欢我们,请转发分享我们的资源,请记准up211小学资料网,免费会员制分享资源网。